Мрт головного мозга, консультация невропатолога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В последнее время (недели полторы уже) чувствуется легкое головокружение , дня три чувство легкой тошноты, покраснение глаз, на белках множество красных сосудов, визин помогает на час,полтора
Вчера свело судорогой ногу, руку и спину. Испугалась, вызвала скорую. Увезли в неврологию, заведующая невр. Отделением меня посмотрела (со всех сторон) и сказала, что защемило какой-то нерв на спине и судороги из-за этого. Назначила Мидокалм 2 р. В день и Тералиджен по 1/2 три раза в день, сказала, если через неделю не пройдет, то нужно идти к неврологу по м/ж. Дело в том, что на след. День, то есть сегодня утром началась давящая иногда пульсирующая боль в правом виске. А я очень мнительная, еще и паникерша в плане здоровья, побежала сегодня делать МРТ головного мозга, результаты получила, но никто не проконсультировал, т. к. Врача уже не было, а будет только в понедельник. Не дайте сойти с ума, помогите разобраться:
Протокол обследования: TRA, SAG, COR проекции в режимах T1, T2 ВИ, FLAIR, DW
Без контрастного усиления.
Результат:
На ряде снимков определяется двигательные помехи.
В Веществе больших полушарий, преимущественно в лобных долях, определяются гиперинтенсивные в Т2ВИ и FLAIR очаги размерами до 5,0 мм. Диференциация серого и белого вещества отчетливая. Субарахноидальное пространство не расширено. Борозды извиты. Желудочковая система ассиметрична D< S, расширена за счет левого бокового желудочка. Третий желудочек до 4,0 мм, размеры тел боковых желудочков: справа - 11 мм, слева-16 мм, четвертый желудочек до 10 мм. Сильвиев водопровод проходим. Срединные структуры не смещены. Мозолистое тело сохранено. Турецкое седло и гипофиз обычной формы и размеров. Хиазмальное, ретробульбарное пространства без патологии. Со стороны визуализирующихся (2,7,8 пары) ЧМН патологии не выявлено. Краниовертебральный переход без патологии. Структура спинного мозга на всем видимом протяжении не изменена. В левой гайморовой пазухе вдоль нижней стенки МР-признаяки кисты размерами 18,5*16 мм
Заключение:
Единичные очаги глиоза в веществе головного мозга. Внутренняя моновентикулярная гидроцефалия. МР признаки кисты в левой гайморовой пазухе.
Рекомендовано: Консультация невролога и ЛОР - врача.

Что со мной? Расшифруйте пожалуйста, я ведь с ума сойду до Пн? Вся уже на нервах? Что за очаги и гидроцефалия?
Теги: чтение снимков мрт головного мозга консультации врача, мрт головного мозга и консультация невролога, мрт головного мозга консультация невролога
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:24
Здравствуйте. Очаги глиоза это процесс, при котором повреждаются основные частицы мозга, а именно – нейроны. Причин может быть много.
Гидроцефалия- повышенное содержание ликвора в системе желудочков мозга.
Вам нужна консультация и лечение у невропатолога.