Инсульт мозжечка. МРТ головного мозга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, объясните результаты МРТ головного мозга. Заключение: многоочаговое поражение головного мозга дисциркуляторного генерал. Очаг с признаками последствия микровоизлияния в левой гемисфера мозжечка. Наружная заместительная гидроцефалия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:50
Здравствуйте. Есть хроническое нарушение мозгового кровообращения в виде -дисциркуляторной энцефалопатии.
"Очаг с признаками последствия микрокровоизлияния в левой гемисфере мозжечка. " - был перенесен ранее инсульт с зоной ишемии в области мозжечка.
Эти состояния требую лечения у невропатолога, в дальнейшем регулярных профилактических курсов лечения не менее 2-3х в год у невропатолога.