На МРТ головного мозга: признаки наружной гидроцефалии. Это очено плохо?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит(2007)
Диффузный зоб первой степени (2013-гармоны в норме)
Миопия обеих глаз второй степени(2007)
Здравствуйте,16.03.2016 сделали сыну обследования головного мозга МРТ. Направил врач невропатолог из-за ранее перенесенных закрытых черепномозговых травм(в 1999 и в2003), а также ухудшилась память, появилась утомляемость, тремор пальцев обеих рук, сонливость, вспышки агрессивности. Заключение МРТ: признаки наружной гидроцефалии. Я очень беспокоясь по поводу диагноза, невропатолог уверил что это не опасно, но разве должна быть жидкость, и через какое время нужно проверить. Назначено лечение: диакарб.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-23 09:51
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Диакарб должен помочь.