МРТ головного мозга расшифровка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ головного мозга. Получила результаты МРТ своего сына. Ему 24 года. Сделали МРТ потому что были приступы, судороги. В во время одной судороги он упал и разбил бровь, что пришлось зашивать. Хотелось бы узнать что послужило причиной этих судорог.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-26 10:06
Здравствуйте.
Изменения характерные для последствия перенесённой травмы мозга, контузионного характера и как последствие травмы, признаки церебрального арахноидита, гидроцефалия и спайки в субарахноидальном пространстве.
По поводу потери сознания с судорогами, нужно пройти ЭЭГ, чтобы исключить или подтвердить посттравматическую эпилепсию. Также для снижения внутричерепного давления нужно принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимаете, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию, а следовательно уменьшить внутричерепное давление.