Картина наружной гидроцефалии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходила на МРТ. Написали заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Подскажите пожалуйста, что это такое? Ещё Субарахноидальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 11:01
Здравствуйте.
Гидроцефалия - это избыточное скопление цереброспинальной жидкости (ликвора) в пространствах мозга. Расширение субарахноидальных пространств и борозд - это и есть признак гидроцефалии.