Внутричерепное давление. Пульсирующая
Спрашивает: Даннил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Скажите, чем опасно повышение внутричерепного давления, что от этого принимать и только ли по назначению врача? И могут ли внешие факторы (например, жаркая погода, этому способствовать?
Благодарю!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Значительное повышение ВЧ давления опасно тем, что давит на мозговые структуры, вызывая постепенную их дистрофию и ухудшая тем самым самочувствие. Принимают диакарб, избирательное мочегонное средство, снижающее ВЧ. давление принимают по 1 таб в день, утром через день. Т. е. один день принимают, один день не принимают в течении 1 месяца, и 1 месяц перерыв. Принимают диакарб совместно с аспаркамом, аспаркам по 1 таб. 3 раза в день ежедневно в течении 1 мес, и 1 мес перерыв, для того чтобы поддерживать нормальный уровень калия, который выводит диакарб. При умеренной гидроцефалии такого лечения не требуется. В жару нужно одевать головной убор. Жара способствует повышению ВЧ давления.