Киста четыреххолмной пластинки
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошёл мрт и обнаружились следующие результаты. Поскольку в моем городе нет специалистов, могли ли вы проконсультировать по поводу моих результатов. Насколько это опасно и какие лекарства принимать, пока не попаду на очный приём (примерно через 2 месяца). Фото мрт прилагаю. Если нужно будет снимки, то отправлю.
Кардиолог до мрт прописал Конкор 5 мг. Пью 2 месяца. Бывают скачки давления 160/100
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Вам нужна консультация не только невролога, но и нейрохирурга, так как выявлена киста, которая суживает водопровод, отчего нет нормально ликвородинамики, и поэтому появились признаки закрытой гидроцефалии. То есть скопление ликвора в желудочке. По данным ангиографии имеется сужение просвета и снижение кровотока по задним соединительным артериям, это не считается патологией, это вариант развития Виллизиева круга. По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены начальные признаки спондилоартроза.
Так как выявлены косвенные признаки внутричерепной гипертензии, то рекомендую принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимаете, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию, а следовательно уменьшить внутричерепное давление.
Какие у Вас жалобы?
Платная консультация
Михаил 2020-06-13 09:57
Спасибо за скорый ответ. На самом деле страшно от незнания, насколько опасна эта киста и какие осложнения могут быть.
Иногда, раза 2 в месяц подъем артериального давления 160/100. последний раз был 170/110. внутри черепное давление не чувствую. Как его определить?
. До приёма Конкор был пульс средний 100, сейчас 74.
Состояние сонливости, усталости. Не часто.
Думаю связано со сменной работой (день, ночь)
Заметил что при позывах в туалет по большому ухудшается самочувствие или наоборот при ухудшении самочувствия хочется в туалет.
Сильные головные боли отсутствуют. Иногда давит в районе затылка.
Принимаю анти стрессовые таблетки, потому что возникает чувство страха во время подъёма давления.
Внутричерепное давление ощущается головной болью, иногда интенсивной, до тошноты и рвоты. А Ваши симптомы скорее всего связаны с сосудистыми изменениями, из-за которых возникает кислородная недостаточность мозга, нужно пройти УЗИ сосудов шеи. Но может быть и из-за изменения режима дня, вегетативная система дала сбой. Можно принимать грандаксин, он регулирует работу вегетативной нервной системы. На него нужен рецепт.
Платная консультация
Можете принимать, 1 таб в первой половине дня с апаркамом по 1 таб. 3 раза в день. Принимаете через день.