Киста четыреххолмной пластинки
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошёл мрт и обнаружились следующие результаты. Поскольку в моем городе нет специалистов, могли ли вы проконсультировать по поводу моих результатов. Насколько это опасно и какие лекарства принимать, пока не попаду на очный приём (примерно через 2 месяца). Фото мрт прилагаю. Если нужно будет снимки, то отправлю.
Кардиолог до мрт прописал Конкор 5 мг. Пью 2 месяца. Бывают скачки давления 160/100
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-13 07:39
Здравствуйте.
Вам нужна консультация не только невролога, но и нейрохирурга, так как выявлена киста, которая суживает водопровод, отчего нет нормально ликвородинамики, и поэтому появились признаки закрытой гидроцефалии. То есть скопление ликвора в желудочке. По данным ангиографии имеется сужение просвета и снижение кровотока по задним соединительным артериям, это не считается патологией, это вариант развития Виллизиева круга. По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены начальные признаки спондилоартроза.
Так как выявлены косвенные признаки внутричерепной гипертензии, то рекомендую принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимаете, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию, а следовательно уменьшить внутричерепное давление.
Какие у Вас жалобы?