Расширения конвекситальных субарахноидальный пространств
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень болела голова в районе правого виска, сделала КТ головного мозга Заключения; расширения конвекситальных субарахноидальный пространств, ни какого лечения не назначили кроме как пить афобозол и витамин Д, подскажите пожалуйста что это все таки значит, спасибл
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-22 11:08
Здравствуйте.
Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств возникает из-за скопления там жидкости (ликвора). Это признак гидроцефалии, и повышенного внутричерепного давления, так как есть расширение борозд.
В таком случае нужно принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимаете, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день совместно с диакарбом. По такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию, а следовательно уменьшить внутричерепное давление.