Локальное неравномерное расширение субарахноидальных пространств
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с недавних пор стали мучить: головокружение, периодические приступы подташнивания. Как бы секундные отключения сознания. Резко снизилось зрение. Такое ощущение как будто в глазах жидкость. Хотя давление глазное в норме. Глаза жжет и режет. К вечеру совсем плохо видно. В голове ощущение переливающейся жидкости и тяжести. Сделала мрт головного мозга. Вот заключение: МР картина локального неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. Как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-15 08:50
Здравствуйте.
Локальное расширение субарахноидальных пространств говорит о том, что там имеется скопление жидкости, (ликвора) и в результате этого нередко повышается внутричерепное давление. Как правило это последствие сосудистого заболевания. Поэтому пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Чтобы снизить вч. давление принимайте диакарб по 1 таб. 1 раза в день в теч 1 дня и 1 день перерыв. По такой схеме принимайте диакарб в теч. 1 мес. и 1 мес. перерыв. Принимайте вместе с апаркамом,  по 1 таб. З раза в день, чтобы не было потери калия.