Мрт головного мозга томография
Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, Мрт головного мозга.
Очень переживаю, не понимаю.
30 лет.
Сделала Мрт после 2й беременности.
Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-04 22:52
Здравствуйте.
Гипотрофия или гипоплазия мозжечка - это уменьшение в размере червя мозжечка. Червь - это структура, которая входит в состав мозжечка. Такие изменения чаще всего бывают врождёнными. Но при некоторых условиях, например кислородном голодании мозга, могут быть и приобретёнными. Незначительное расширение субарахноидального пространства - это небольшое скопление ликвора (цереброспинальной жидкости) в подпаутинном пространстве - это такая оболочка головного мозга. Симптоматики не даёт, в лечении не нуждается. Локальное расширение вырезки намёта мозжечка это тоже расширение подпаутинного пространства. Намёт - это такая оболочка мозжечка в виле паруса, а вырез - это как вырез у паруса. Локальное расширение такого пространства может кистовидным. Все эти изменения характеризуются совместно с жалобами и результатами осмотра. Какие у Вас жалобы?