Давление на веки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, умения такой вопрос, такое ощущение что глаза опухшие и давит на веки, тем самым зрение становится хуже. Зрение проверяла все впорядке, сказали чтобы я обратилась к невропатологу, возможно что у меня внутричерепное давление. Скажите какие таблетки мне попить чтобы это исправить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Прежде чем лечить, нужно подтвердить этот диагноз. Вам нужно пройти МРТ мозга, а также выяснить причину повышенного ВЧД. При повышенном внутричерепном давлении принимают диакарб. 1 таб 1 раз в день принимать через день в течении 1 месяца. Совместно с диакарбом нужно принимать аспаркам по 1 таб. 3 раза в день каждый день, чтобы не было потери калия, который выводит диакарб. При необходимости курс повторить можно через месяц.