Приём лекарств при внутричерепном давлении, жидкость в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, фкм
Здравствуйте,. У меня накопление жидкости в голове, внутричерепное давление. Пью 2 раза в неделю ДИАКАРБ. От него сердце болит, хотя в этот день выпиваю Аспаркам. Возможно ли сменить его на что-то более щадящее? Ранее, кто-то назначал Верошпирон. У меня головные боли не проходят совсем. Иногда до тошноты. Сзади сдавливает в затылок и пульсирует виски сильно. Ухудшается зрение, сильный звон в ушах и заложенность. Не знаю, как мне спасаться. Пролежала в неврологии, капали - Маннит, Винпоцетин, Церекард, Пирацетам. Изменений ровыно ноль (УЗИ шейный артерий норма. Есть протрузия шейного и поясничного отдела. МРТ описание, точно не помню, но там расширение умеренное какого-то пространства. Врачи говорят, что причины таких болей понять не могут. Сон плохой, на ночь выписывали 0,5 Аттаракс+ 0,5 кармадезепин. С ними сплю, но нужно уже бросать. Помогите, хотя бы советом, КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ДИАКАРБ ИЛИ НА ЧТО СМЕНИТЬ, СИЛЬНО ОТЕКАЕТ ЛИЦО, ОСОБЕННО ПРАВАЯ СТОРОНА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-24 08:06
Здравствуйте.

Диакарб можно заменить на глицерин. Неполную чайную ложку принимать ежедневно или через день либо, запивая водой, либо, растворяя в пол. Стакане тёплой воды.
Платная консультация
Ольга 2019-09-24 12:15
Спасибо доктор! Скажите этот препарат более щадящий? Его курсом пить или по такой схеме и постоянно?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-22 19:19
Курсом принимать.