Головная боль, внутричерепное давление, остеохондроз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте. Примерно лет 12 меня беспокоят головные боли. Начались на фоне приема гормональных контрацептивов в 21 год, принимала 4 года их, потом родила, пока не было месячных, не было и болей. В 27 началось опять. Голова болит обычно за день до месячных и все дни, пока они идут. Боль давящая, глаза как выдавливают, бывает слева, бывает справа, бывает сверху, как-будто на голову положили кирпич. Также бывают головокружения и ощущение, что голова, как ватная. С 2017 года боли стали беспокоить не только в дни месячных. Обращалась к терапевту, сделали рэг. Терапевт сказала, что у меня внутричерепное давление из-за шейного остеохондроза, порекомендовала пить периодически диакарб. Он помогает, конечно, пропью недели 2 и потом полгода нормально. Но сейчас мне поставили неспецифический язвенный колит, постоянно принимаю салофальк, у которого в побочных головные боли, голова болит сильнее, перед месячными просто день лежу и не могу встать, обезболивающее не помогает почти. Проконсультируйте, можно ли принимать диакарб вместе с салофальком и что вообще можно сделать с этим недугом. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 13:41
Добрый день.

Препарат Салофальк в принципе совместим с Диакарбом. Можно применять.

Если головная боль беспокоит вас так давно, то я бы все -таки рекомендовал дополнительно пройти МРТ головного мозга для подтверждения синдрома внутричерепной гипертензии.