Метеозависимость

Спрашивает: Дмитрий Мостовой
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Года три назад стала подниматься давление, 140/90 и у меня сильно болела голова, спасался спазмалгоном+андипал. В прошлом году они перестали помогать, я пошел к терапевту на прием. Сдал анализы, там все было в норме. Он выписал мне кордафлекс 1т. 2 раза в день, индап 1т утром натощак и глицин 2т. 3 раза в день. Я после приема данных таблеток думал помру в первый же день. Пошел опять к терапевту, но сказал отменить индап, но это ничего в корне не поменяло, в дни когда давление и головная боль мучали это не спасало.
Сейчас единственное что может помочь это 3-4 таблетки капотена или каптоприла, пью первую результат ноль, через пару часов пью вторую, тоже почти никогда не помогает и отпускает после обеда после приема 3 или 4-ой таблетки.
Что я еще заметил, я почти уверен. Я метеозависимый. Давление и головная боль появляются в дни когда меняется погода и всегда после ветра.
Подскажите пжл, какая может быть профилактика и что мне принимать в такие дни?
Завели собаку детям, но вечером после работы, мы с женой сами прогуливаемся с ней, 1.5-2 часа и так уже почти 2 года. Помимо всего прочего и бегаем с ней по выходные и иногда в будние дни. Да и в течении дня, хоть и работы в офисе, стараюсь побольше ходить.
Я уже заметил стал бояться когда на улице ветер или обещают смену погоды, это гарантированно мучения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца.