Симптомы головной боли
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня головные боли. При этом правая рука холодная становится и трясучка внутри, поэтому поднимается давление. Скорый вызываю они сделают магнезию и все на этом, а толку нет прошла мрт, уздг пожалуйста скажите мне, нет ли там у меня инсульта(микроинсульта). и что там у меня спасибо
Категория: Невропатолог

20 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 20:41
Начните с кардиолога с целью лечения гипертонии. От гипертонии могут быть инсульты а не наоборот. Тем более на МРТ ничего страшного нет
татьяна 2017-09-14 20:51
К кардиологу сходила, она сказала не видет отклонений, почки проверяла, надпочечники тоже все хорошо. Терапевт не может понять от чего давление поднимается. Уздг и мрт все хорошо? Невропатолог мне сказал что у меня от давление были микроинсульты мрт показывает сказал. Правдо ли это?
невропатолог 2017-09-14 21:02
С теорией возникновения гипертонии учёные бьются хорошую сотню лет и до сих пор никто ничего не знает. Найдите врачей попроще, которые будут лечить а не выяснять причину. Для наличия гипертонии достаточно сделать ЭКГ и осмотр окулистом глазного дна. А на МРТ подтверждение инсульта я не нашел
татьяна 2017-09-14 21:14
МР и УЗДГ как? Там какие изменение? Вроде стеноз 30%, а это как, не страшно? Экг я прошла, сказали тахиакардия, пульс 92 учищенный, глазное дно проверили, тоже сказали нет внутриглазное давление, зрение только немного слабовато. Пью от давления индопамид, метопролол и эналаприл, пью каждый день, то помогает, то не помогает.
невропатолог 2017-09-15 17:02
Приложите заключение экг и окулист ГЛАЗНОЕ ДНО
татьяна 2017-09-15 18:41
Заключение экг, и офтольмолог написала давление глазного дна.
невропатолог 2017-09-16 14:46
Учитывая горизонтальной положение оси сердца тахикардию, наличие ранней реполяризации можно думать об давней гипертонии (глазное давление не имеет никакого значения) найдите толкового терапевта или кардиолога и займитесь гипертонией, если ее не лечить то встреча с неврологом обязательна, только уже с осложнением гб в виде инсульта
татьяна 2017-09-16 17:19
Терапевт говорит гипертония не лечится, пейте таблетки каждый день, вот я и принимаю. У невропатолога была у троих даже и каждый по своему лечат. Одна говорит сосудистая, другая говорит идите к терапевту, а терапевт говорит кардиолог вам ничего нового не скажет. Давление началась после 45 лет. Теперь я уж и незнаю что делать. Это крик души.
невропатолог 2017-09-16 19:30
Нужно приготовится к тому, что лечение ежедневно и вне зависимости от давления
татьяна 2017-09-16 20:29
Головные боли и внутри неспокойство это тогда от чего? Даже давление нет, а иногда голова начинает болеть и я вся красная становлюсь. И мне как бы холодно,.
невропатолог 2017-09-16 20:54
Это вероятно проявление гипертонической т. н. дисциркуляторной энцефалопатии
татьяна 2017-09-16 21:00
Я так поняла это не лечится, а всю жизнь надо таблетки только принимать только каждый день(ЭХ. спасибо ВАМ большое
татьяна 2017-09-16 21:16
Александр Михайлович еще вопросик. Невропатолог по показаниям мрт, уздг и мр мне диагноз поставил ЦВБ, хроническая ишемия головного мозга 2ст. На фоне гипертонической болезни, церебросклероза это все не правда?! Просто как читаю все это волосы дыбом встают. Спасибо.
невропатолог 2017-09-17 06:42
Да ничего тут страшного нет это реакция сосудов головного мозга вследствие гипертонии
татьяна 2017-09-17 09:42
Александр Михайлович вот сегодня ночью в три часа снова мне плохо было, ни с того не сего начинаю дрожать (не могу прямо успокоится) выпила успокоительные, а толку нет(при этом каждый день принимаю таблетки от давления) все лежу и дрожу, холод бросила, а потом через минут 25 успокоилась и уснула вроде(скорее всего и давления поднялось), а утром встала голова болит, глаза усталые, и измерила давление 187/75, пульс 82. лицо красное(горит прямо). не пойму что происходит со мной?! В это время ничего не помогает ведь. Даже уколы. (прямо стпах уже берет за себя. Спасибо.
невропатолог 2017-09-17 12:53
Подбор гипотензивных дело длительное кропотливое иногда до полугода. Может Вы не то принимаете и оно не держит Вам давление
татьяна 2017-09-17 14:49
Пью таблетки индопамид 2,5, энолаприл 20мг, и метопролол 50мг. Может у меня климакс? У меня три года нет месячных.
невропатолог 2017-09-18 07:57
Значения что вы сейчас принимаете нет, если оно не помогает нужно подбирать. А даже если это и климакс то не будете лечиться? Или будем возвращать 20 лет?
татьяна 2017-09-18 10:22
Александр Михайлович, большое ВАМ спасибо!