Головная боль не проходит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Вот уже в течение 10 дней болит голова, с затылка виски уши боль тупая, и онемевшая таблетки не помогают вообще, давление не высокое 118 /77.105/66 если реско встаю с постели то начинает кружится голова, и тошнит. Не хочется есть долгое время ощущение сытости, хотя я не ел долго, со сном тоже проблемы не могу расслабиться от боли если засыпаю не глубоко. Что делать?
Категория: Невропатолог

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 15:47
Вам нужно срочно обратиться за медицинской помощью в больницу или поликлинику по месту жительства! ! Это могут быть симптомы инсульта. Если есть возможность, пройти КТ головного мозга.
Артём 2019-09-27 19:48
Спасибо за ответ я записался на прием невропатологу. Если давление не высокое может быть инсульт? И какие таблетки можно принять для снятие головной боли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-27 22:08
Да. инсульт возможен и без подъема давления.
От головной боли можете принять Нурофен экспресс форте 400 мг внутрь, повторный прием препарата не ранее, чем через 8 часов при сохранении головной боли.
Артём 2019-09-30 19:36
Здравствуйте был у невропотолога прописал глицин по 1таб 3раза в день месяц. Ковинтон по 1 таблетки 3раза 10дней сдать анализы крови мочи. И прийти еще раз на прием через 10 дней
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-30 19:50
Вам стало легче на фоне лечения?
Артём 2019-09-30 21:32
Пока еще особо не чего не чувствую надеюсь поможет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-30 21:43
Обследование вы прошли?
Артём 2019-09-30 23:08
У нас нет кт. Он сказал если не пройдет в течение 10дней после его назначения то нужно сделать мрт. А что лучше сделать кт или мрт? И надо ли это делать всегда кт мрт при головных болях?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-30 23:46
Нет, не всегда конечно. . но если головная боль длительно беспокоит, не купируется медикаментозно, то лучше провести это исследование. МРТ конечно предпочтительно - более информативно. Но этот вид исследования есть не во всех больницах.