Головные боли. Плохое самочувствие

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, беспокоят сильные головные боли. Лекарства выписаны неврологом не помогают. Мрт ничего не показал год назад. Прошу помощи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

10 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-02 07:23
Добрый день. Как давно стали беспокоить головные боли?
Какие анализы проходили (кровь, холестерин, сахар?)? Какое лечение Вам выписали?
Боли где преимущественно - лоб, затылок, виски, темя?
Боль пульсирующая, сжимающая, давящая, распирающая, ноющая?
В шее болей нет?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-02 07:23
Как с артериальным давлением?
Виктор 2020-10-02 08:51
Боль сжимающая как будто шапку малую одели на голову. Анализы сдавали примерно полгода назад все в норме. По поводу лекарств не подскажу. Заключение врача я вам скидывал в виде изображений.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-03 13:02
Добрый день. В прикрепленных документах нет к сожалению назначения врача и заключение. Есть МРТ, УЗИ сосудов и РЭГ.
Нужно Вам препараты узнать которые Вам не помогли, так как я могу порекомендовать тоже самое, не заня что Вы принимали раннее.
Виктор 2020-10-07 05:02
Мексидол уколы и таблетки цитофлавин актовегин комбиллипен никотиновая кислота мемоплант винпотропил винпоцетин холина альфосцерат
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 15:25
А как часто болит голова - каждый день? Анальгетики типа ибупрофена, цитрамона какой эффект оказывают? В шее болей нет? Когда болит голова утром или ближе к вечеру? Давление артериальное при головных болях замеряли? Если нет то надо позамерять.
Виктор 2020-10-07 15:35
Голова болит практически постоянно. Давление в норме. В шеи болей нет.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 15:52
От головных болей принимайте Новиган 1 таб (в день не более 3 таб допустимо).
Ницерголин (Сермион) 30 мг 1 таб в день - 6 месяцев и более.
Мексидол принимать в таблетках 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Контроль артериального давления.
Виктор 2020-10-07 17:07
Спасибо большое за помощь. Дай вам Бог здоровья.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 18:47
Спасибо! И Вам крепкого здоровья!