Тяжесть в голове, неясность сознания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Яна Игоревна! Надеюсь на вашу помощь. Беспокоит тяжесть в голове, которая усиливается в положении лёжа, мутность, неясностью сознания, как в тумане или как пьяный, при ходьбе бывает шаткость и ноги как бы проваливаются, не чувствуют поверхность. Сделал МРТ мозга, артерий и вен, УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ шоп. Порекомендуйте пожалуйста лечение, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-08-31 15:52
Здравствуйте. Головных болей нет? В шейном отделе позвоночника нет болей, напряжения? Состояние тяжести, неясности сознания, нарушение чувства опоры постоянно или то появляется, то исчезает? Как давно эти жалобы, одновременно возникли? Давление артериальное замеряли?
Андрей 2020-08-31 17:48
Головных болей нет, шея тоже не болит, есть напряжение в шее и плечах. Тяжесть и неясность постоянно уже год. Шаткость иногда бывает последние пару месяцев. Артериальное давление 110 на 70, бывает 100 на 65. Что это за болезнь такая и как её вылечить?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-08-31 21:07
Пройдите ЭНМг нижних конечностей, кровь на глюкозу. Мидокамл 150 мг по пол таб 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней. Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Далее, по результатам ЭНМг и эффективности лечения можно будет судить далее.
Андрей 2020-08-31 22:32
Огромное Вам спасибо, Яна Игоревна!