Боль и напряжении лица, шеи, головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня продолжительное время уже напряжена шея, очень болит, от неё начинает сдавливать голову именно по бокам, от этого напрягается все лицо, особенно челюсть, губы. Невозможно сидеть, как только ложишься напрягаются ещё и ноги. Все как будто в напряжении, каждый день боли шеи и головы. Что стоит обследовать? Мрт головы без патологии (но это было 2г назад) может снимок спины, шеи? Подскажите пожалуйста. ????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-02 11:29
Здравствуйте. Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. По возможности посетите невролога.