Давящая головная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на прлтяжении 2 лет болит голова каждый день. Мрт высылаю. Боли давящие, сжимающие. Обезбаливающие не помогают. Принимала актовегин, мексидол, кавинтон не помогло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-12 23:36
Здравствуйте.

Головная боль беспокоит вас с самого утра или постепенно нарастает к вечеру?
Сколько дней в месяц болит в среднем голова?
Как часто и что именно вы принимаете с целью обезболивания?
Прикрепите, пожалуйста, если есть, хоть один осмотр невролога- меня интересует неврологический статус.
Т. к. я не могу осмотреть вас лично, а этот аспект очень важен.
Юлия 2020-01-13 03:04
Голова болит практически постоянно, когда слабая боль, когда сильная. Почти каждый день. Голову сжимает, давит и при этом болит затылок и шея до лопаток. Обезбаливающие принимаю ибупрофен раза 3 в неделю, чуть чуть голова проходит, но не надолго. Осмотр невролого в карточке., ее на руках нет. Врачставит головная боль напряжения, всд, тревожное расстройство. Неужели из за этого голова может болеть 2 года постоянно? Что по моим мрт скажете? Спасибо.
Юлия 2020-01-13 06:08
Голова болит каждый день, сжимает, давит, болит затылок, шея до лопаток. Ибупрофен принимаю не помогает. Осмотр невролога в карточек, ее на руки не дают. Ставят головная боль напряжения, всд, тревожное расстройство. Неужели из за этого может болеть каждый день. Да я очень мнительная, чуть что заболит сразу боюсь. Что с мрт? Что то страшное есть? Спасибо.
Юлия 2020-01-14 02:53
Простите, я ответила на вопрос, а мне не ответили.
Юлия 2020-01-14 14:21
Почему мне никто не отвечает?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-14 20:53
Очень много вопросов в списке.
Это бесплатная консультация, поэтому ожидание ответа может затянуться.
Всегда можно продвинуть свой вопрос в очереди, если необходим срочный ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-14 21:01
По поводу вашего вопроса.

Хроническая головная боль чаще всего является именно головной болью напряжения.
Это не опасное для жизни состояние.
У вас оно скорее всего связано с врожденным сужением просвета позвоночной артерии. Что обуславливает снижение кровотока. И поэтому возникает Хроническая гипоксия головного мозга.
Также дополнительный болевой синдром в шее и плечевом поясе возник из-за повышенной статической нагрузки в шейном отделе позвоночника, что привело к возникновению грыжевого выпячивания.
Юлия 2020-01-15 02:56
Большое спасибо. А по мрт нет ничего страшного? Очень боюсь инсульта. Подскажите лечение.
Юлия 2020-01-15 07:35
А еще скажите из за этого давление может повышаться третий день давление 140
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 11:38
Инсульта у вас не будет.

Лечение может заключаться в приеме сосудистых препаратов курсами, например,
таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, 10 дней, затем
по 10 мг -2 раза в день, еще 2 недели.
Также капс. Мексидол 250 мг- по 1 капс. 2 раза в день, 2 недели, с антиоксидантной и нейрометаболической целью.
-1
Юлия 2020-01-15 12:31
Я принимала эти препараты, не помогло. Если таблетки не помогают, наверно что то в голове серьезное. Уже сил нет никаких, очень страшно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 13:14
Если их принимать в комплексе с физиолечением, т. е. лечением у мануального терапевта, а также иглорефлексотерапией, то эффект будет.
. Также возможно вам понадобится удаление грыжи в шейном отделе, это может решить нейрохирург в ходе консультации.
-1