Болит голова в висках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мучают головные боли уже второй год. Посмотрите мои мрт. Спасибо. Давит и сжимает виски. Лечилась мексидол, актовегин не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2020 года

14 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-07 18:35
Вам нужна консультация нейрохирурга. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней, нобен по 30 мг 3 раза в день 1 месяц (вечерний прием до 17: 00).
Ольга 2020-01-07 18:58
Спасибо. Азачем нейрохирург? Что то серьезное? Что по мрт? Из за чего головные боли каждый день?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-08 06:57
Грыжи не маленькие в шейном отделе позвоночника. Поэтому и голова болит.
Ольга 2020-01-08 08:16
Я принимала екарства, которые вы написали, не помогли. Наши врачи ставят головная боль напряжения. Верный диагноз? Я уже усталаот этих болей, ничего не помогает.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-08 09:19
Верный. Если лекарственная терапия неэффективна, то показана консультация нейрохирурга. Можно заменить лекарственную терапию на иглорефлексотерапия.
Ольга 2020-01-08 09:47
Спасибо. А узи сосудов шеи в порядке? Скажите, инсульт может быть? Очень боюсь.
Ольга 2020-01-09 11:20
Я задала вопрос, почему мне не ответили?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-09 14:33
На момент проведения исследований согласно заключению специалистов инсульта быть не может. Патологии, которая может привести к инсульту нет.
Ольга 2020-01-09 15:43
Спасибо. Ответьте на последний вопрос. Что такое очаги дистрофического характера гм? Головная боль напряжения может быть каждый день не переставая?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-10 08:59
Это очаги нарушения микроциркуляции. Может болеть конечно.
Ольга 2020-01-10 09:19
А эти очаги не опасные?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 17:22
Добрый вечер.

Для жизни они не опасны. Ваш головной мозг уже приспособился к этим изменениям.
Юлия 2020-01-16 12:28
А еще скажите пожалуйста, по моим мрт можно поставить диагноз всд?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-16 12:38
МРТ не показывает изменения функциональные нервной системы, только структурные.
В этом вам больше поможет прохождение электроэнцефалографии- она показывает изменения биоэлектрической активности мозга, характерные в том числе и для вегетативной дисфункции.