Очаги головного мозга, головные боли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Мучают постоянные головные боли. Немеют переодически руки и ноги. Тремор рук. Мурашки по рукам и лицу. Сосудистую терапию провожу 2 раза в год. У меня вопрос. Какого вероятность инсульта с моими диагнозами? Как его избежать? Нужно ли принимать кардиомагнил? Обследования прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-06 11:22
Здравствуйте.

У Вас имеются немногочисленные очаги в белом веществе мозга. Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились данные изменения мозга. По данным УЗИ сосудов у Вас выраженное уменьшение левой позвоночной артерии, со снижением кровотока, что по всей видимости и послужило причиной для образования очагов из-за снижения кровоснабжения мозга. Помимо этого имеется венозная дисциркуляция.
Что означает затруднение венозного оттока.

Лечение нужно начинать с улучшения венозного оттока. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день. Через 2-3 недели добавляете следующие препараты: сермион, либо винпоцетин, либо трентал или другие по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 3 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. 2 раза в год сосудистый препарат получать в виде капельниц, а мексидол в виде уколов №10, продолжая затеи лечение в виде таблеток. Флебодиа 600 прекращаете принимать вместе с сосудорасширяющим препаратом. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Марина 2019-12-06 11:37
Спасибо!
Марина 2019-12-06 12:42
А насчёт рисков инсульта. Как его избежать? И эти диагнозы означают, что он обязательно будет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-07 05:09
Об этом Вам никто не сможет сказать. У кого-то инсульт происходит, у кого-то нет. При постоянном курсовом лечении, которое я рекомендовала риск уменьшается в разы.
Платная консультация
Марина 2019-12-07 06:43
Спасибо