Головные боли. Мрт

Спрашивает: Дарья Жихарева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга. И не могу понять заключение. Расшифруйте пожалуйста. Что -то серьёзное?
Категория: Невропатолог

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-27 12:08
Добрый день. Особой тяжелой патологии я вас не вижу. У вас один из вариантов развития нервной системы. А по поводу чего, каких жалоб вы проходили данное обследование? Кто давал вам направление?
Дарья Жихарева 2019-09-27 12:10
Частые головные боли и слабость, все время спать хочется
Обращалась к неврологу он сказал, что у меня всд и все. Сделать мрт это было уже мое желание
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-27 13:19
Возможно, что именно сейчас у вас произошел срыв нормальной регуляции вашей нервной системы на фоне стресса или повышенных умственных нагрузок.
Рекомендую вам больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.
На ночь можно принимать таб. Алора- по 2 таб. За полчаса до сна. Они уменьшат напряжение, успокоят вас. Вы будете чувствовать себя отдохнувшей после ночного сна. Вашему организму нужен полноценный отдых, которого он не получает в силу тех или иных причин.
Дарья Жихарева 2019-09-29 20:17
Здравствуйте. А чем лечить постоянные головные боли? Обычно болит висок
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-29 21:05
Для начала можете принимать Нимесил в саше, растворить в полстакана теплой воды кипяченой. После еды 2 раза в день. Но не больше 7 дней, учитывая ваш гастрит.
Дарья Жихарева 2019-09-30 20:02
Здравствуйте, и последний вопрос у меня. Я прочитала про свой диагноз много статей и я так понимаю у меня пережимается артерия? И поэтому с сосудами проблемы и по всей видимости болит голова? Купила сегодня нимесил, но я так понимаю он просто поможет как обезболивающее на время, а мне нужно же все таки какие-то препараты сосудорасширяющие, чтобы лучше кровообращение было.
Просто головные боли меня мучают давольно уже давно.
ещё кстати, забыла добавить, что у меня имеется шейный остеохондроз 1 степени.
Скорее всего вместе в совокупности у меня и проблемы с головной болью.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-30 20:08
В качестве вазоактивного препарата можете принимать Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утро и вечер, 14 дней. С повторением курса через 3 месяца. Это препарат, улучшающий мозговое кровообращение, уменьшает явления гипоксии головного мозга-улучшает питание и доставку кислорода к нейронам.