Нарушение связей нервной системы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, При прохождении флюорографии в левом грудном отделе была обнаружена опухоль. Получил направление в областной онкологический диспансер на обследование. Время ожидания очереди на прием к онкологу составило более 1,5 месяца. Решив не терять зря время, стал голодовать в надежде что это поможет. В результате 45-дневной голодовки упало давление, ухудшилась речь и нарушилась координация движения. Слух и зрение не пострадали. Походка стала неустойчивой. Время прошло больше года, а восстановление идёт очень медленно. Пожалуйста посоветуйте, чем можно ускорить выздоровление. Спасибо что выслушали, до свидания!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-21 14:10

Здравствуйте, Александр.

Длительное голодание вызывает у организма колоссальный стресс. И больше всего страдает нервная система. Особенно головной мозг, клетки которого питаются в основном за счёт глюкозы, не получая глюкозы вовсе нервные клетки очень истощены, и некоторые погибли совсем. А восстанавливаются нервные клетки крайне медленно. Не уверенна, что получится намного ускорить процесс восстановления истощённых клеток, а погибшие и вовсе не восстановить. Единственная надежда на резервные возможности мозга.

Принимайте препараты, улучшающие кровообращение мозга, трентал 100 мг. По 2 таб. 2 раза в день после еды, в теч 3 мес. и 1-2 перерыв. По такой схеме принимать минимум год, а возможно и дольше. Также, как и препараты, улучшающие питание нервных клеток, таких, как милдронат или мексидол по 1 таб. 3 раза в день и ноотропы, кортексин по 1 таб 3 раза в день, последнюю таб. не позднее 17 часов. Быстрых результатов не ждите, нервная система восстанавливается очень медленно, поэтому лечение не прекращайте. Пройдите МРТ головного мозга.

Здоровья Вам!