Тошнота болит голова

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остихондроз, гастрит,
Здравствуйте, я новерно сума сойду сейчас не обратится к врачу праздники, посоветуйте пожалуйста пол года давит голова, мрт делала в том году, в октябре, я говорила своему нервопотологу чтобы я ещё раз съездила но он сказал не надо. Это было в феврале. Вроде ничего, но сейчас меня пугает давление сбиваю, но голова давит аналгин пью не помогает. Сейчас симптомы появились тошнота, хочу поехать на мрт но и за карантина новерно нет. Что это может быть, верх давит головы несколько секунд потом утпускает нудно каждый день, давление тоже чувствую когда поднимается болит затылок весок. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-01 15:17
Здравствуйте.

К сожалению заочно и без результатов обследования рекомендации давать очень сложно. Если бы была только одна причина таких симптомов, то рекомендовать Вам лечение можно было бы без проблем. Но дело в том,что причин такого состояния несколько.
Это может быть проблема непосредственно с мозгом; с сосудами мозга или шеи, отчего снижается кровоснабжение мозга; и наконец если результаты всех обследований оказываются в норме, то причина может быть в нарушении функции вегетативной нервной системы. Поэтому либо потерпите до окончания карантина, хотя сложно сказать когда он закончится. В нашей области волна заболеваемости только пришла, заболеваемость возрастает. Каким-то образом сейчас обследования больные проходят и результаты представляют.

Попробуйте принимать винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Лечения проходить При появлении возможности пройти очную консультацию невролога.

В качестве обезболивающего препарата рекомендую нурофен по 1-2 таб при боли.