Адская головная боль
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Около месяца беспокоит адская головная боль. В положении лежа легче, но стоит только встать и повернуть голову как начинается ад: болит ужасно лоб распирающая м пульсирующая боль, иногда отдает в затылок, заложены уши, подташнивает. Давление при всем этом нормальное-100/60, 117/70. Сделала мрт, снимок черепа, уздг сосудов головного мозга. Никакие анальгетики не помогают, ксефокам и тд. Была у невролога- выписали диакарб, аспаркам, дексалгин и дексаметазон уколы и пенталгин Н если будет уж сильная боль. Пока все это делала полегчало, но не до конца. Вот три дня как лечение закончилось началось все заново. В данной эпидобстановке лишний раз не хочется ходить по больницам. Что можно еще сделать или какое обследование может? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-03 12:21
Здравствуйте.
У Вас затруднение венозного оттока. Происходит венозный застой и интоксикация мозга, потому что с венозной кровью выводятся токсины, отходы жизнедеятельности клеток мозга, отсюда такая боль. Непонятно при чём здесь дексаметазон, дексалгин и диакарб. В данном случае необходим препарат, который улучшает венозный отток, и больше никаких препаратов не нужно. Может на МРТ есть изменения из-за которых эти препараты назначили.
Принимайте детралекс 500 мг 1/2 таб. 2 раза в день или флебодиа 600 по 1 таб. 1000 мг. 1 раз в день в течении 2-3-х месяцев и после перерыва в 2 месяца приём повторять.