Головные боли и МРТ

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я страдаю головными болями 10 лет. К врачу никогда не обращалась. Недавно сделала МРТ головного мозга, помогите пожалуйста поставить диагноз (если он имеется). Вот результаты: на МР - томограммах получены изображения суб-и супратенториальных структур головного мозга. Срединные структуры головного мозга не дислоцированы. Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены, 3 желудочек -5 миллиметров, 4 желудочек не расширен, не деформирован. Субарахноидальное пространство больших полушарий и в ЗЧЯ не расширено. Латеральные щели симметричные, не расширены. Конвекситальные борозды больших полушарий и мозжечка углублены, выражены. Краниовертебральный переход -миндалины мозжечка на уровне БЗО. Турецкое седло-не увеличено, МР сигнал гипофиза однородный. Дополнительных образований в мостомозжечковых углах не определяется. В основной пазухе пристеночной гиперинтенсивный МР сигнал Т2ВИ. Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-26 06:29
На МРТ описан вариант нормы. Причин головных болей может быть десяток, лучше обратиться с этим очно.