Расшифровка МРТ головного мозга - миндалины мозжечка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ головного мозга.
Описание приема
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех плоскостях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры головного мозга.
Участков патологического изменения интенсивности МР-сигнала на Т1- и Т2-ВИ от вещества головного мозга не определяется.
Патологических образований в структуре головного мозга не выявляется.
При выполнении МР-диффузии участков повышения МР-сигнала от вещества головного мозга, не выявлено.
Боковые желудочки мозга минимально асимметричные (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-08 15:16
Здравствуйте.

Ваше описание МРТ не закончено.
Дополните его.
Алена 2021-05-08 15:19
Асимметричные (D
Алёна 2021-05-08 15:21
Асимметричные (D
Алёна 2021-05-08 15:25
Спасибо за ответ!
Прилагаю во вложении фото. Там полный текст
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 23:02
Хорошо.

Ваше МРТ говорит о наличии врожденной аномалии развитии головного мозга- Арнольда-Киари. То есть, когда миндалины мозжечка расположены ниже уровня большого затылочного отверстия.
Вам нужно обратиться с этим обследованием к нейрохирургу.