Головные боли и мрт
Спрашивает: Елена Вячеславовна Овчарова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучают головные боли. Провели мрт
Помогите пожалуйста расшифровать. Спасибо
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализируются супра- и
субтенториальные структуры головного мозга.
Очаги патологического МР сигнала в веществе мозга отчетливо не определяются.
Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны, III желудочек не расширен, IV желудо-
чек не изменен.
Субарахноидальное пространство конвекса умеренно неравномерно выражено в лобно-теменной
области.
Область мосто-мозжечковых углов и хиазмально-селлярной зоны без особенностей.
После в/в введения контрастного препарата участков его патологического накопления не
определяется.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Околоносовые пазухи пневматизированы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР признаков патологического образования и очагового поражения вещества головного мозга не вы-
явлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-29 11:00
Добрый день.
По результатам МРТ головного мозга патологии у вас особой не выявлено. Всё хорошо.