Головные боли после травмы головы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около месяца брат получил многочисленные травмы головы, приличная потеря крови, терял один раз сознание. На приеме травматолога после просмотра снимка черепа не обнаружив повреждения черепа отправили домой без дополнительных обследований и назначений. По собственной инициативе сделали МРТ, вот результаты (Выполнена МР – томография головного мозга в стандартных проекциях. Отчетливо видны большие полушария, срединные структуры, мозжечок,
Визуализируется умеренное расширение субарахноидальных щелей с содержанием избыточного количества ликвора в лобно – теменных областях с обеих сторон. Гирусный рисунок незначительно деформирован, углублен. Дифференциация серого и белого вещества отчетливая. Контуры глазниц ровные, костной патологии не определяется. Глазные яблоки без особенностей, контуры ровные и четкие, склера равномерной толщины, объемных образований по внутренней оболочке и ретробулъбарно не определяется. Зрительные нервы прослеживаются на всем протяжении, обычной формы и диаметр (0,4 см) Видимых очагов изменений в веществе головного мозга не определяется.
Гипофиз обычной формы, гомогенной структуры. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не расширена.
В правых височной и теменной областях подапоневротическая гематома. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-данных за наличие объёмных образований головного мозга и гипофиза не получено. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.)
Но сейчас у брата начались длительные сильные головные боли. Какие дополнительные обследования можно сделать в данной ситуации или нужно какое то медикаментозное лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-21 15:32
Как минимум нужен осмотр невропатолога для определения функциональных нарушений и от этого будет зависеть лечение
Светлана 2018-05-23 16:23
Добрый день, большое спасибо, в ближайшее время обратимся к неврологу.