Признаки гидроцефалии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года, были головные боли в области весков, сходила сделала МРТ. Пожалуйста расшифруйте результат МРТ. На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в тр╦х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры головного мозга. Срединные структуры не смещены. Очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не определяется. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны D=S. Ш-й желудочек размерами 0,3 см. IV-й желудочек не расширен. Хиазмальная область без особенностей. Базальные цистерны не изменены.
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально расширены, межгиральные борозды и щели расширены, углублены, подчеркнуты. Миндалины мозжечка расположены обычно. Шейный лордоз выпрямлен. Заключение: МР-признаков очаговых диффузных изменений вещества головного
мозга не выявлено. Признаки открытой, наружной гидроцефалии. Сейчас головных болей нет, назначали таблетки тералиджен, ладастен, магнелис. Скажите живут ли с гидроцефалией? Мне очень страшно
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-21 22:07
Здраствуйте. З гидроцефалия живут, если она не прогрессирует то живут долго.