Назначение лечения, диагноз

Спрашивает: НаталияУ
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Скажите пожалуйста, какой диагноз и правильно ли назначено лечение: Диакарб 1тх1р, эгилок 1х1р(давление120/75) кортаксин1укол х 1р, бетанистин 1т х 3 раза. Живу в деревне невролога нет. Спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте, помошите узнать по мрт требуется ли операция. Симтомы: Не могу поднятая с кровати немеют руки, худею, головная боль, головокружение. На серии мрт по т1, т2, flair, и dwi в трёх проэкциях визуализированы суб- и супротенториальнве структуры. Срединные структуры не смешной. Очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено. В лобной и теменной области относительно симетрично с обеих сторон определяются мелкоочаговые изменения, гиперинтенсивные по т2 и гипоинтенсивные по т1(расширенные пространства Робина-Вирхова, отражающие проявления артериальной гипертонии или сосудестой дистонии). Боковые желудочки мозга имметричны, незначительно расширены, без перевентикулярной инфильтрации. III-й желудочек незначительно расширен.4-й желудочек незначительно расширен, не деформирован. Внутренние слуховые проходы не расширены. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смешное. Бащальные цистерны незначительно расширены, не деформированы. Субархинаилальные конвекситальные и борозды полушарий большого мозга и мозжечка незначительно расширены. Боковые щели мозга симетричнв незначительно рпсширены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия, не выступая за его пределы. Имеется гипертрофия и отек слизистой левой гайморовой пазухи. Заключение: МР-картина расширеных переваскулярных пространст робина-вирхова(что свидетельствует об артериальной гипертонии или сосудестой дистонии) на фоненезначительно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии, без признаков очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга. Имеется гипертрофия и отек слизистой оболочки левой гайморовой пазухи.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 февраля 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-22 15:07
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, после чего определяться с тактикой лечения.
НаталияУ 2018-02-22 15:32
Спасибо за Ваш ответ, а сейчас мне не лечиться тем что назначено? Или можно просто узи шейного отдела или обязательно мрт.
На сколько страшны изменения мозга по мрт?
Изменения внешности возможны? Отвисли верхние веки.
НаталияУ 2018-02-22 15:40
Извините ещё раз, меня не положили в больницу(мест нет). Правильно ли это, по результатам, если я даже подняться с постели не могу
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-22 18:14
Обязательно МРТ. Вам должны хотя бы дать направление для дообследования и направить на плановое лечение, поскольку диагноз у Вас неизвестен. По описанию МРТ головного мозга особо страшного ничего нет.