Диффузно атрофические изменения
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пожалуйста, подскажите. На КТ при прохождении комиссии на работе у отца (47 лет) обнаружили Диффузно атрофические изменения серого вещества головного мозга. Никогда ни на что не жаловался, кроме тремора рук. Невролог отправил на КТ из-за этого.
На приём к врачу через неделю.
Не можем места себе найти. Это приговор?
На приём к врачу через неделю.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый вечер.
Прикрепите, пожалуйста, результат КТ обследования полностью, чтобы я прочитала описание более подробно.
Юлия 2020-04-16 16:34
К сожалению, на руки не дали его. Сказали лишь диагноз. Диффузно атрофические изменения в сером веществе головного мозга.
Если оно никак не проявляет себя, больной чувствует себя прекрасно. Есть ли шанс на обычную жизнь (с приемом медикаментов)?
Если нет клинических проявлений, то на это можно не обращать особого внимания.
Но курсами желательно принимать нейропротекторную терапию для защиты мозга.
Заключение КТ-это не диагноз, а лишь описание изменений в веществе головного мозга на момент обследования.
Советую вам по окончании карантина пройти более точную диагностику в виде МРТ головного мозга с контрастом.