Диффузно атрофические изменения

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пожалуйста, подскажите. На КТ при прохождении комиссии на работе у отца (47 лет) обнаружили Диффузно атрофические изменения серого вещества головного мозга. Никогда ни на что не жаловался, кроме тремора рук. Невролог отправил на КТ из-за этого.

На приём к врачу через неделю.

Не можем места себе найти. Это приговор?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 16:30
Добрый вечер.

Прикрепите, пожалуйста, результат КТ обследования полностью, чтобы я прочитала описание более подробно.
Юлия 2020-04-16 16:34
К сожалению, на руки не дали его. Сказали лишь диагноз. Диффузно атрофические изменения в сером веществе головного мозга.

Если оно никак не проявляет себя, больной чувствует себя прекрасно. Есть ли шанс на обычную жизнь (с приемом медикаментов)?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 17:51
Если нет клинических проявлений, то на это можно не обращать особого внимания.
Но курсами желательно принимать нейропротекторную терапию для защиты мозга.

Заключение КТ-это не диагноз, а лишь описание изменений в веществе головного мозга на момент обследования.

Советую вам по окончании карантина пройти более точную диагностику в виде МРТ головного мозга с контрастом.
Юлия 2020-04-16 17:53
Огромное спасибо!