По диагнозу невролога, ваши советы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Александр Анатольевич.

ЧМТ от 2001 г., Закр. Черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга в 2006 г.

Диагноз: энцефалопатия сложного генеза (посттравматического, сосудистого характера) с цефалгическим, вестибулярным, астено-невротическим синдромами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-24 20:32
Здравствуйте. Какие у вас жалобы, что беспокоит? Когда последний раз проводилось лечение? Какие есть обследования?
Александр 2017-02-24 20:51
Добрый вечер!. Жалобы: частые головные боли, которые переходят из одного места в другую (начинается с затылка, переходит на макушку). Бывает АД ниже нормы, часто. При магнитных бурях- шатает, голова переполненная, порой не возможно выговаривать слова. При смене погоды тяжесть. Лечился в сентябре (актовиген, кавинтон, мексидол). Когда плохо, делаю мексидол внутримышечно. 22 февраля невролог назначил мексиприм, глицин, афобазол. Обследования: 1. КТ ШОП -признаки дегенеративно-дистрофических изменений ШОП с налисием задне-центральных пролапсов мп дисков С5-С6, С6-С-7. 2. КТ головного мозга - КТ-признаки органических изменений головного мозга не выявлено. Остаточные изменения после перенесённого гайморита с неравномерных утолщением слизистой базальных отделов.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-25 10:08
Здравствуйте. Дополнительно к назначениям невропатолога могу порекомендовать принять: цитофлавин по 1 таблетке за 30 минут до еды,2 раза в день, курс 25 дней. Затем по результатам лечения напишете свои ощущения и жалобы и можно будет дальше давать вам рекомендации.
Александр 2017-03-03 20:00
Назначили цитофлавин, мексимприм, актовегин. Лечу гайморит - вот и головные боли.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 07:30
Здравствуйте Александр. Выздоравливайте, будут вопросы пишите.