Острая головная боль

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 5 дней назад, резко началась головная боль. И по сей день не заканчивается. Боль с утра и до вечера, с тошнотой, рвоты пока не было, давление 115/60, боль по всей голове, то в затылке, то в висках, то на лоб давит, потом вся голова болит, и боль очень глубокая, боль даже когда лежу, встаю есть немного чувство тумана в голове, на свет и звук реакции нет, мрт головы, б/п. узи сосудов, немного сужено справа. Мрт шеи-шейно грудной остеохондроз. Подскажите пожалуйста что делать, боль бывает невыносимая! Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

19 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 17:38
Добрый вечер.

Вы обращались за это время лично к врачу-терапевту или неврологу, учитывая выраженность головной боли у вас?
Вита 2020-12-08 17:47
Да, сегодня была у невролога, диагноз синдром аегетативной дисфункции. Но я с диагнозом не согласна, у меня уж сильная боль для такого диагноза. Что вы мне посоветуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 18:09
Прикрепите обследования, которые вы проходили, и осмотр врача: меня интересует ваш неврологический статус.
Вита 2020-12-08 18:19
Хорошо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 19:42
О господи. Ничего не понятно.
Хоть обследования тогда прикрепите. Почерк разобрать невозможно.
Вита 2020-12-08 19:52
У меня они в другой карточке, которая находится в больнице, я выше писала все обследования, скажите на что похожи мои симптомы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 20:35
Мне нужно самой их увидеть. А не просто заключение. Я же не имею возможность лично вас осмотреть, в отличие от врача у которого вы были на приеме. Поэтому нужна объективная диагностика.
В какое время суток больше беспокоит головная боль? Сколько баллов интенсивность ее по 10 бальной шкале?
Купируется ли она после приема анальгетиков или проходит сама после сна?
Вита 2020-12-08 20:40
Болит с у тра до вечера, без перерыва, к вечеру более и менее легче, после сна хорошо первые 2 минуты, пила нимесил, не помогло, по шкале боли, все 10
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 22:00
Возможно, что это головная боль, связанная с повышением внутричерепного давления, если есть признаки расширения ликворных пространств в головном мозге.
В плане лечения рекомендую прием: таб. Диакарб 250 мг-1 таб. Утром, принимать через день, 14 дней. В дни приема также совместно пить:
таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день.
Для купирования болевого синдрома: таб. Дексалгин 25- по 1 таб. Внутрь, после еды, 1 раз в сутки. Курс до 5 дней.
Вита 2020-12-09 06:08
Скажите пожалуйста, а от чего оно может повыситься?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 07:57
Если затруднен отток или повышена продукция ликвора в боковых желудочках головного мозга.
Вита 2020-12-09 11:37
Скажите пожалуйста на сколько это опасно? Я неврозник, начиталась в интернете, теперь очень страшно, боюсь что умру
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 12:48
Вы не умрете.
Это не смертельно.
Начните проходить курс лечения. И ваше состояние улучшится.
Вита 2020-12-10 03:56
Здравствуйте, такая ситуация, я не пойму что со мной происходит. Пол ночи была боль в груди, а в голове я словами наверное не передам что. Мне как кислород что то перекрывает, как что то сковывает движение. Боже, мне страшно, что со мной
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 09:55
Вызывайте скорую медицинскую помощь, если состояние ваше настолько тяжелое. Они вам окажут квалифицированную поддержку. Снимут ЭКГ и при необходимости доставят в больницу.
Вита 2020-12-10 13:16
Здравствуйте, скорая говорит, чтоб выпила обезболивающее и все, в отделение не забирают, т. к все забито вирусными.
Скажите пожалуйста что с моей головой. Почему такая сильная головная боль?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 14:54

Выше я написала всё, что возможно в условиях дистанционной консультации.
И назначила вам лечение.
Вита 2020-12-20 16:00
Здравствуйте, обратилась повторно к неврологу только к другому, поставили диагноз астеноневратический выраженный синдром на фоне перенесенного бронхита. Назначили лечение пирацетам 5,0 в/м, актовегин 2,0 в/м, и комбилипен в/м номером 10. Прошло 5 дней я пришла на прием повторно, рассказала что особо нет улучшений, голова сильно как болела так и болит, мне сказали ещё 5 дней колоть эти уколы и добавила капельницу винпоцетин. Хочу спросить, почему у меня не проходят эти ужасные боли, и имеют ли эти препараты эффект накопления?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 20:54
Здравствуйте.

Я вам писала выше возможную причину вашей головной боли.

Препараты, которые вам назначили, имеют накопительный эффект при приеме, который проявляется после минимум 14 дней приема.