Голова болит давящие боли

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мучают не понятные ощущения в голове в основном на верхнию часть головы давит, холодок и спускается на лоб такие ощущения. Было сделано МРТ головного мозга и ШОП также УЗДГ головы и шеи. На данный момент принимаю пикамилон уколы, сермион, фламадекс то что назначил невролог. И также принимаю золофт, Атаракс и триттико. Уже больше месяца лучше не стало. Подскажите что то может не так в моем лечении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2024 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-19 22:12
Здравствуйте.

Какой диагноз вам выставил доктор после личного осмотра, который назначил вам лечение?
Геннадий 2024-03-20 15:45
Просто голова болит больше месяца
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-20 16:06
Диагноза нет на фото, которое вы прислали. Там только назначение врача.
Геннадий 2024-03-20 17:38
Невролог поставил Диагноз Соматоформная дискфнукция ЦН, тревожно невротический синдром, Дорсопатия, Цервикалгия.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-20 22:16
Органической патологии нервной системы у вас нет.
Эффект от назначенного вам лечения наступает постепенно- не менее 2 месяцев от начала приёма должно пройти.
Плюс очень важен режим соблюдения труда и отдыха- ложиться спать не позже 11 вечера и полноценно проводить на свежем воздухе не менее 2 часов в день.
Плюс конечно отказ полный от приёма алкоголя и курения.
То есть подход должен быть комплексным к лечению.
Геннадий 2024-03-21 08:16
Таисия Вячеславовна. Вопрос заключается следущий болит каждый день голова не понятные ощущения давит на лоб на глаз и большею часть на вверх головы уже как месяц. Также месяц принимаю Атаракс, триттико и золофт. Не может от кого-нибудь идти побочка на боль головы. Также пнилогаю МРТ головного мозга и ШОП
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-21 17:07
У вас начала болеть голова с началом приёма этих препаратов? Или болела и ранее?
Геннадий 2024-03-21 17:33
Да. Но не сразу дней через 5 после этих лекарств.
Принимаю
Атаракс утро, день 1/2. Вечер целую
Золофт 100 мг утро
Триттико 150мг на ночь
Подскажите по МРТ головного мозга и УЗДГ что можете сказать есть отклонения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-21 22:42
Атаракс может быть причиной головной боли. Это достаточно частый побочный эффект у этого препарата.

Изменения по результатам обследования есть, но они незначительные и опасности для жизни не несут.
В рамках дистанционной бесплатной консультации я не расшифровываю подобные заключения.