Головные боли, мрт головного мозга

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала сегодня мрт головного мозга из-за головных болей. В рекомендациях написано обратиться к неврологу. После праздников так и сделаю, но пока хочу хотя бы такую получить консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 22:08
Здравствуйте.

.
Из патологии у вас выявлена эктопия миндалин.
Это значит опущение их края ниже линии большого затылочного отверстия.
Что может говорить об аномалии Арнольда-Киари 1 степени.
Такая особенность строения может быть в принципе причиной головной боли у вас.
Алина 2021-11-01 22:18
Это опасно для жизни? И что делать? Онкологию это может вызвать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 22:21
Для жизни не опасно.
Онкологию конечно не вызывает.
Это такая особенность строения задней черепной ямки у вас.
Вы родились с ней.
Нужно обратиться лично к неврологу для полноценного осмотра. Тогда будет ясна схема дальнейшего лечения.
Алина 2021-11-01 22:28
Спасибо Вам большое. Очень испугалась! А очаги эти, что обозначают?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-02 08:42
Эти очаги у вас появились при рождении, связаны с тяжелым течением родов у вашей мамы. То есть экстренного ничего нет. Это только последствия перинательной патологии.
Алина 2021-11-02 09:01
Смутило как раз, что боли головные с правой стороны
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 11:57
Не переживайте. Опасности для вашей жизни нет.