Скажите пожалуйста к какому врачу идти?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, последнее время замечаю нечто похожее на головокружение, но не совсему так, как бы нарушение координации. Размытое изображение. И когда я двигаются глаза в верх, в низ, в левом право, я чувствую дискомфорт с тыльной стороны глаз. При этом если я резко поворачиваю голову, изображение немного размытое, после улучшается. Но боль с зади глаз постоянная, если подымаю взгляд, не двигая головой, слишком высоко то кружится голова, несколько секунд. И ощущение, что воспалился глазной нерв или что то типа того. При этом ещё есть дискомфорт в лобнтй части головы, нечто подобное бывает при гайморите, но сейчас у меня нет и намека на гайморите. Участились головные боли. Скажите пожалуйста, к какому врачу идти? Неврологу или офтальмологу? Не может ли это быть опухоль мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 12:15
Здравствуйте.

В первую очередь, конечно, надо обращаться к офтальмологу. Возможно, у вас ретробульбарный неврит.
Если он не выявит своей патологии, то направит вас на МРТ головного мозга с прицелом на окологлазничную область и последующей консультацией у невролога.
Очень важен личный осмотр у специалиста в вашем случае!
Виктор 2019-12-06 14:51
Скажите, а вообще симптомы не похожи на онкологию мозга,?
Виктор 2019-12-06 15:13
И прочитал сейчас про ретробульбарный нефрит, не совсем понял кто его именно лечит, невролог или окулист? И ещё не понятно, пишут он развивается очень быстро от нескольких часов до 1_2недель. А у меня это уже минимум недели 3_4.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 17:01
Я написала, что возможно это заболевание. . предположила. . сначала вам надо к окулисту, затем к неврологу! У вас точно возникла патология нервов, иннервирующих глазные мышцы. Поэтому надо выяснить это периферическое поражение или ядерное в головном мозге.
Мрт головного мозга пройти обязательно-это исследование даст ответы на все вопросы
Виктор 2019-12-06 19:42
Спасибо понял. Скажите пожалуйста это вообще лечится? Есть шанс?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 19:46
Надо сначала выяснить, что лечить.

Напишите, когда пройдете обследования.