Сильные головные боли, тошнота, слабость, тремор

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Я хотела бы получить временную консультацию, поскольку сейчас не могу попасть к врачу.
В 16 лет у меня диагностировали ВСД, также было подозрение на эпилепсию. КТ так и не сделали, сказали, что нет надобности. Принимала таблетки и делала уколы по назначению врача, через год состояние улучшилось, однако приступы всё-таки иногда появлялись в виде слабости, тремора и панических атак.
Сейчас (мне 19) начались неожиданно сильные головные боли, будто мне колят иглами что-то изнутри. Также начались проблемы со зрением: боль в глазах, сложно фокусировать зрение на дальние объекты. Также появилась тошнота и сильная слабость. Как можно хотя бы временного предотвратить головные боли? Что это может быть? Мой врач невролог вернётся из отпуска через две недели.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-05 14:31
Здравствуйте.

Такая головная боль и остальные симптомы характерны для нескольких заболеваний, как связанных с неврологией, так и не связанных. Поэтому на основании одних только жалоб причину головной боли и слабости установить невозможно. Поэтому и рекомендации, как предотвратить головную боль дать невозможно. Принимайте пока обезболивающие препараты: нурофен, миг, новиган или спазмалгон, что подойдёт, до очного приёма невролога.

Можно пройти обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли нарушения кровообращения мозга, и МРТ головного мозга, чтобы выяснить, нет ли изменений в головном мозге.
Платная консультация
Валерия 2022-03-05 14:50
Большое спасибо!
Всего Вам доброго!