Резкая, сильная головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ПМК, ДХЛЖ
Здравствуйте, у меня возникает резкая, очень сильная головная боль во время оргазма. Примерно в теменной области. И после него продолжается, но уже не так интенсивно (может быть из-за приема обезболивающего). По характеру боль у меня ассоциируется с сильным ударом, резким. Может быть это важно, но года 2 назад я получила сотрясение, какое именно я не знаю, но тогда потеряла сознание на достаточно долгое время, как мне сказали. К врачам я не обращалась. Какие вообще могут быть предположения? Я то не смогу попасть на прием к врачу в ближайшее время, из-за работы. А так то, если знать причины, то можно что нибудь предпринять, или хотя бы что нибудь попробовать. Раньше такого никогда не было. Буквально недели 2-3 назад такое появилось. После чего, я так и сама не поняла. Просто ни с того, ни с сего. Помогите, пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-09 08:45
Здравствуйте, Ирина.

Скорее всего у Вас посттравматический синдром, который так себя проявляет. Дело в том, что во время оргазма происходит гормональный взрыв, от которого так реагируют сосуды головного мозга. В основном люди этого не замечают, но после травмы, или когда есть такой вид мигрени как у женщин, так и у мужчин подобная боль возникает.  Так как Вы перенесли травму головного мозга Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ позвоночных артерий и сосудов мозга, для этого нужно обратиться к неврологу очно. Если патологии не обнаружится, попробуйте перед сексом принимать бета-блокаторы. Например тимололол, начните с 12 таб. если не поможет, то одну таблетку. А после секса примите любое обезболивающее, попросите Вашего партнёра сделать Вам массаж головы.

Здоровья Вам!