Какое обследование необходимо при сильных головных болей
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, более 10 лет мучаюсь от сильных и частых головных болей, никакие обезбаливающие не помогают, лишь на короткое время приглушают боль.
какое обследование нужно пройти, чтоб выявить причину, перед обращением к врачу
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Артур! Вам следует сделать МРТ головного мозга (для исключения очаговой патологии головного мозга), УЗИ сосудов головы и шеи (чтобы оценить функциональные возможности сосудов и кровоток по ним), консультацию окулиста (острота зрения, осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления).