Частые и сильные головные боли в висках

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нету хронических заболеваний
Сильные головыне боли в висках (как будто дятел долбит) боли ужасные и частые иногда даже до тошноты. Плюс ко всему ухудшилась память. Сделал ЭЭГ головного мозга. Дали заключение: УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭАМ СМЕШАННОГО ХАРАКТЕРА-ДЕЗОГРАНИЗАЦИЯ,
ДИЗРИТМИЯ, УМЕРЕННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ЛАБИЛЬНОСТИ ЦНС БИЛАТЕРАЛЬНО. ОЧАГОВАЯ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ НЕ ВЫЯВЛЕНА, ЭПИЛЕПТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА. Так же сделал компьютерную диагностику головного мозга где дали вот такое заключение: МАГИСТРАЛЬНЫЙ КРВОТОК ПО ОБЩИМ СОННЫМ, ВНУТРЕННИМ, НАРУЖНЫМ СОННЫМ АРТЕРИЯМ В ЭКСТРАКРАНИАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ, ПО НАДБЛОКОВЫМ, ПОЗВОНОЧНЫМ АРТЕРИЯМ, ПОДКЛЮЧИЧНЫМ АРТЕРИЯМ СОХРАНЁН, СЕММЕТРИЧЕН. СПЕКТР ДИСТОНИЧЕСКИЙ. РЕЗИСТИВНОСТЬ АРТЕРИЙ ВЫСОКАЯ, ВЕНОЗНАЯ ДИСЦИРКУЛЯЦИЯ ПО ПРАВОМУ ПОЗВОНОЧНОМУ СПЛЕТЕНИЮ. ПРИЗНАКИ ЗАТРУДНЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА (ЛСК ПО ПРЯМОМУ ВЕНОЗНОМУ СИНУСУ 27СМ/СЕМ (N ДО 22 СМ/СЕК.) КОМПРЕССИОННЫЕ ПРОБЫ-КОЛЛАТЕРАЛЬНЫЙ КРОВОТОК СОХРАНЁН. Что это такое? Что с этим делать и как это вылечить раз и навсегда?!

в раннем детстве был эписидром.
пил где-то до 7 лет филипсин и какой-то порошок.
Теги: сильные боли при эписидроме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-08-27 19:00
Николай, добрый день.
Обратитесь к невропатологу, необходимо обратить внимание на венозную дисциркуляцию и попробовать откорректировать это состояние. Для этого нужно в неврологическом отделении стационара пролечиться, пройти курс сосудистой и не только терапии. Сами дома Вы не сможете себе купировать головные боли, разве что только единоразово это будет иметь эффект, ко всем анальгетикам существует привыкание рано или поздно. Поэтому обратитесь к невропатологу за помощью.
Выздоравливайте.