Из за чего возникает сильные головные боли и потеря памяти?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последнее время меня стали очень беспокоить следующие симптомы.
Сильная рассееность,
Кратковременная потеря памяти.
Невозможность нормально сконцентрироваться.
Часто стала заговариааться так что меня сложно понять например могу говорить словосочетание наоборот черты шортные (чёрные шорты).
Так же присутствует постоянная сильная боль в области шее практически около головы, иногда от боли выть хочется. Иногда бывают судорги в икроножных мышцах среди ночи, тремор рук. Головная боль в затылочной области.
В детстве переболела менингитом. Было сотресение 3 степени с потерей памяти, выпали примерно часа 3 из жизни. В роду есть болезнь Паркинсона.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-06 15:31
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть следствием синдрома позвоночной артерии, то есть происходит ее частичная компрессия в шейном отделе позвоночника.
Эта артерия участвует в кровоснабжении головного мозга, поэтому при ее сдавлении он испытывает кислородное голодание.
В плане диагностики вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.
С результатами обследований обращайтесь к неврологу по месту жительства.