Головная Боль, потеря памяти, слабость

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Прошу вашей помощи, совета. В последние 3 месяца меня стали часто мучать головные боли в области затылка. Боли давящие, порой не могу из за них уснуть, была бессонница. После сна боли могут не проходить. Болела несколько дней подряд, потом переставала болеть. Боли часто терпимые, я порой даже
В течение дня не обращаю внимания. Но бывали единичные случаи когда голова болела так сильно, что начинало тошнить. Иногда происходит головокружение. Такие боли присутствовали и несколько лет назад, но они были очень редкими, что я особо не обращал внимания. Неделю назад ощутила жжение в этой же части головы. При чём боль двусторонняя, жжение тоже. Также к симптомам добавляется почти всегда слабость в конечностях, учащенное сердцебиение, недостаток воздуха, ощущение повышенной температуры тела, а по факту 36.4. Заметила, что на свежем воздухе становится гораздо легче, зимой открываю окно на ночь и так засыпаю, когда дышу прохладным воздухом. Стала ооочень раздражительной. 3 месяца назад родила второго ребенка, во время беременности очень сильно пошатнулись нервы и напрочь теперь отсутствует сдержанность и состояние покоя. Очень много в последние 2 года стрессов и переживаний связанных с семьёй. Уже не знаю как успокоить свои нервы во время первой и второй беременности мучали в какой то период головные боли несколько дней подряд. Недавно была кратковременным потеря памяти, мне показалось что муж ушел гулять с сыном, а на самом деле сын был дома. Я ходила к неврологу неделю назад, меня направили на мрт головного мозга и рентген шейного отдела, у врача предположение что у меня 2 вида боли: это связанное с шеей и ещё какая-то. Обследование будет 22 февраля, а пока я вся в расстройствах и пеживаниях. Снятся плохие сны даже. Хотелось бы услышать ваши предположения по поводу таких симптомов, может ли это оказаться чем то неизлечимо страшным? Или я зря так сильно себя накручиваю? Благодарю всех неравнодушных и отзывчивых специалистов за ответ
Теги: боль и слабость в конечностях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-06 11:24
Здравствуйте, Евгения.

Ваши симптомы могут быть связаны.

С заболеванием щитовидной железы, нужно обратиться к эндокринологу, сдать кровь на Т 3, Т 4 и ТТГ.

Не знаю, что показала МРТ мозга, но раз невролог ничего по этому поводу Вам не сказал, то скорее всего патологии нет.

Шейный остеохондроз тоже может быть причиной Ваших симптомов при защемлении и сужении позвоночной артерии. Для уточнения диагноза пройдите ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных артерий.

Желаю Вам здоровья!