Подкруживание головы, Боль и жжение в груди
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,
Мне 37 лет, осенью 2016 начала подкруживаться голова, давит в груди, даже жжет иногда, и иногда болит голова в разных частях. Почти каждый день чувствую себя плохо, слабость тоже присутствует, и голова как не моя. ЭКГ и УЗИ сердца и других органов в норме, анализы отличные. А еще тяжесть в голове бывает в области шеи. Давление почти всегда 120 на 70 или 110 на 70, но Редко бывают скачки давления например 140 на 90, через полчаса 120 на 80 без приема лекарств. А пульс всегда почти высокий, особенно по утрам 90-110. Работа сидячаа, связанная со стрессами. Очень часто долго тяжело сидеть. Начинается дисконфорт в спине и шее.
Скажите пожалуйста, могут ли эти симптомы быть связаны с хондрозом?
Может ли от хондроза подкруживаться голова?
Кардиолог вообще поставил диагноз- депрессия. Но я сама замечаю что стала нервной, и каждый день практически плохо себя чувствую. А иногда такая слабость и "помутнение какое то" что кажется вот вот упаду в обморок.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта