Частое дежавю

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Остиохандроз шейный, врождённое повышенное давление.
Здравствуйте, Очень частое дежавью. Обычно случается раза 3 в день, продолжается 2-10 минут. Такое происходит уже год, обычно дежавю слабое, когда начинается держу мысль в голове что это лишь глюк и помогает. Но последнее время бывает очень сильно, как бы накатывается то что аж теряюсь и не могу понять реально или нет и мысли не могу сформулировать. Такие сильные продолжаются около 2 минут. Но вот например один случай. Вышел фильм в прокат новый, тоесть посмотреть я его немог. Но у меня такое чувство что я его смотрел до этого, и даже после того как посмотрел его чувство то же. И щас уже как год прошёл, чувство всё то же. Я особо над этим не заморачиваюсь, но когда случаются сильные дежавью это пугает так как реально теряюсь. Из неврлоги установленно что нарушение венозного оттока головного мозга. И нарушение вегетативной нервной системы ну и ещё повышенное давление врожденное. С рождения частые головные боли, 4 раза в больнице лежал личился, врачь сказал не изличимо лишь только держать в балансе что б головных болей небыло. Год назад последний раз лечился, были месечные уколы и таблетки. Головное боль как обычно прошла (обычно на время). В данный момент головная боль не мучает, а дежавю впервые.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-19 12:10
Здравствуйте, Денис.
Частые дежа вю никак не могут быть связаны с нарушением венозного оттока.
Вам необходимо обратиться к неврологу-эпилептологу.
Так могут проявляться эпилептические приступы, которые могут не обязательно судорожными и не обязательно сопровождаться потерей сознания.
Анна 2018-11-26 15:08
Скажите, а такие вещи лечатся окончательно? Или только купируются препаратами на какое-то время? Откуда вообще берется эписиндром? Человек прожил 40 лет, ничего не было, и вдруг появилось. И может ли такое состояние (без обмороков) перейти в более серьезную стадию (с обмороками)?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 06:51
Здравствуйте.

Данное состояние лечится, как и эпилепсия с помощью постоянного приёма противосудорожных препаратов, но прежде чем их принимать нужно обратиться на консультацию к психиатру, так как дежавю могут восприниматься галлюцинаторные видения, которые бывают при психических заболеваниях, во время беседы психиатр это определит.