Боли в области желудка, головная боль

Спрашивает: ДУБЫШЕВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: острохонзроз
Добрый день! У меня проблема: все началось с головной боли, потом начало подташнивать, сейчас болит в области желудка. На прием записалась тольког через неделю. Подскажите пожалуйста что может быть и какие препараты по принимать. Последнее время было высокое напряжение по работе и дома, не высыпалась. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2013 года

4 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-08-06 18:08
Надежда Васильевна, добрый вечер.

Скорее всего, Вам необходим терапевт в данном случае, а не невропатолог, так как жалобы, что Вы описываете подходят и для вирусной инфекции, и для пищевой интоксикации, и для обострения хронического гастрита и т. Д. Пока сложно сказать, что Вам попринимать, так как неясен диагноз.
Больше Вас ничего не беспокоит? Артериальное давление? Нарушение зрения? Онемение рук, ног? Не нарушена ли речь и походка? Не нарушены ли стул и мочеиспускание?
Опишете характер головной боли? Где болит? Как болит?

Давайте попробуем разобраться, так как неделя- это очень долго на самом деле.
ДУБЫШЕВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА 2013-08-07 14:58
Ольга Владимировна Добрый день!
Спасибо большое что вы откликнулись, понимаете я работаю бухгалтером и у меня уже пять лет назад было переутомление кидало из стороны в сторону, а давления не было тогда я прошла курс лечения и все хорошо. У меня остеохондроз знаю что нужно проходить раз в полгода курс лечения но все времени не хватает, но в этот раз и давление повышенное, зрение наверно от работы на компьютере ухудшается, онемение рук бывает, но в этот раз нет, только ночью как понятусь икры сводит боль сильная, стул с трудом, а моча последнее время чистит, за последние две недели два раза, голова болит лоб и больше справа, уже бывает что перед глазами все плывет и через минут десять очень сильные головные боли кажется вся голова болит, потом часов через 5 проходит, у меня уже климакс лет пять, я очень сильно отекала и голова болела чаще пока я не начала принимать таблетки фемастон, может это что-то повлияло, но я их принимаю уже полгода и и не на много лучше. Вообщем все свои болячки рассказала еще раз большое спасибо.
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-08-08 20:08
Надежда Васильевна, по Вашим жалобам можно выставить предварительный диагноз даже и без обследования. За счет сдавления позвоночных артерий на шейном уровне (Ваш шейный остеохондроз) Вы имеете ряд симптомов, которые все укладываются в диагноз "Хроническая вертебробазилярная недостаточность" плюс, конечно, не помешало обратиться к эндокринологу для коррекции гормонального фона и к кардиологу для подбора препаратов, нормализующих Ваше арт. Давление. Нужно все-таки находить для себя время и раз в полгода проходить плановое лечение.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
ДУБЫШЕВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА 2013-08-09 12:40
Ольга Владимировна! Большое Вам спасибо.