Обмороки, головные боли, онемение затылочной и височной долей г. м

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Внутричерепное давление, язва желудка, остеохондроз грудной области.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом. 8 марта вечером у меня случился обморок, как пришла в себя, почувствовала, что онемели обе кисти рук и схватили судороги; в горле образовался ком и что-то сдавливало грудь и было тяжело дышать. Когда онемение прошло, меня начало трясти. Надо отметить, что в бутике, где я упала, было очень душно и был сильный запах парфюма. В больнице мне сделали экг, отметили незначительные отклонения.
Днем еще я заметила, что немеет висок с правой стороны и несколько секунд я не могла ни на чем сосредоточиться.
В последние 2 года замечаю, что ухудшаются память и внимательность, тяжело усваивать информацию на слух. Последний обморок до этого был 1.5 года назад, а предпоследний 3 года назад, но врачи так и не выявили причин.
Стоит отметить, что в эти последние 5 лет были сильные переживания, всего навалилось.
Раньше в школьные годы было сотрясение мозга, сейчас есть внутричерепное давление. У невролога 4 года назад лечила неврит. В прошлом году выявили остеохондроз грудной области, стенокардию.
Сегодня 9 марта прошла мрт г. м. Получила след. Заключение: мр картина единичных минимальных неспецифических очаговых изменений, вероятней дисциркуляторного характера (прикреплен файл). В настоящее время такие симптомы: онемение затылка головы, головная боль в висках, тошнота, холодный пот, слабость, очень чувствительна к звукам. При физ. Нагрузке становится трудно дышать.
К неврологу записалась, самое ближ. Время только на 21 марта, так долго ждать, поэтому обращаюсь к Вам за консультацией. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-05 20:08
Еще бы провести узи сосудов головы и шеи, ээг