Сильные головные боли страшно что это

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 2 недели назад начались головные боли. По началу болела одна сторона головы, затем вторая сторона, потом лоб, виски.
Боль тянущая, ноющая, где то в голове глубоко.
Будто бы прижигают, или охлождают чем то, или расстягивают мозг.
Дело в том что я просыпаюсь все хорошо, через час, начинается слабость, сонливость.
Болели кости, 1 день ныли почему то почки. Была 2 раза судорога в ноге.
+ несколько дней, выделялось много слюны.
Отсутствие аппетита, появлялась тошнота сильная головокружение
Днём отдалённо мелькает головная боль.
А как только наступает вечер, наростает боль, начинает ломить виски, затем лоб, дальше боль передвигается по всей голове, и возвращается обратно, к висками и лбу.
При этом полностью отсутствуют силы, веки полузакрыты, не хочется ничего.
Тошнит и просто состояние плохое
Сегодня тоже самое было но сегодня почему то очень сильно жгло лицо будто бы под кожей слизистую намазали перцем и в носу очень сильно жгло всё
Сопровождалось это все с сильной головной болью в висках и на лбу будто бы сжимают голову под прессом
При этом в горле будто бы что то опухло тяжело было глотать жидкость
Это продолжалось до тех пор пока не выпила аспирин.
Затем голова прошла но лицо под кожей жгло вместе со слизистой носа ещё минут 40 потом тоже прошло
К слову ничего 2 недели мне не помогало ни цитрамон ни парацетамол ни панадол ни ибупрофен
Последние 2 дня я пью полисорб у меня прошла слабость и вялость силы немного появились
Но мучают очень головные боли под вечер эти не понятные никогда такого не было что бы 2 недели болела голова каждый день и ничего не помогало
Доходит до того что я могу съесть пачку за день цитрамона и она не поможет
Сил больше нет терпеть
У меня есть маленький ребёнок устаю много нагрузки каждый день сплю плоховато
Собираюсь ко врачу
Раньше головные боли были но стоило выпить 2 таблетки цитрамона она проходила
Мне уже просто страшно от мысли что завтра опять будет плохо(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-28 10:40
Здравствуйте.

При таких жалобах необходимо обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, и желательно МРТ головного мозга.