Подозрение на сотрясение мозга
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Пишу вот по какому поводу: вчера вечером ударилась головой (виском) об батарею. Удар вроде не очень сильный, но голова болит второй день. Ночью спать невозможно. С утра начало тошнить. Есть небольшая реакция на громкие звуки - начинает фонить в ушах. Слабость и сонливость. Болит ухо и область вокруг него. Но потери сознания не было, зрачки в норме. Сотрясение уже было год назад - симптомы такие же, но сильнее. Тоже с опозданием на 2-3 дня.
Может ли это быть сотрясением? Просто в нашей поликлинике не станут возиться с пациентом, если он не терял сознание или это не сильная ЧМТ. Можете примерно сказать, что это?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Карина.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Что значит, не будут возиться, если не было потери сознания? Переломы черепа бывают от незначительных ударов! Тем более, что кость в области виска очень тонкая!
срочно в поликлинику и провести КТ головного мозга!